脑瓜疼灵胶囊的表明

体内有热度就容易让人产生一系列的疾病,它会让体内经脉出现问题,从而导致镇痛的情况出现。遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做清开灵胶囊的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过清开灵胶囊的治疗可以很快的去除您的不适症状。

日常生活中难免会引发很多疾病的出现,这些疾病的出现往往都是由于一些平时日常生活中不受关注的小细节所引起的。比如热毒引起的镇痛就是其中一种比较普遍的疾病,目前解热镇痛主要的方式是通过药物进行治疗,服用感冒灵胶囊就能很好的进行解热镇痛的治疗,下面来看看相关的介绍吧。

通用名称:清开灵胶囊

通用名称:感冒灵胶囊

商品名称:清开灵胶囊

商品名称:感冒灵胶囊

拼音全码:qingkailingjiaonang

拼音全码:GanMaoLingJiaoNang

胆酸、珍珠母、猪去氧胆酸、栀子、水牛角、板蓝根、黄岑苷、金银花。

三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。

本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕褐色的粉末;味苦。

本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。

清热解毒,镇静安神。用于外感风热时毒、火毒内盛所致发热、烦躁不安、咽喉肿痛、舌质红绛、苔黄、脉数者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性气管炎等病症属上述证候者。

解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。

0.25g*12s

0.5g*24s

口服。一次2~4粒,一日3次。儿童酌减或遵医嘱。

口服,一次2粒,一日3次。

尚不明确。

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

孕妇禁用。

严重肝肾功能不全者禁用。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服滋补性中药。3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4.高血压、心脏病患者慎服;平素脾胃虚寒及久病体虚患者如出现腹泻时慎服。5.患有肝病、肾病、糖尿病等慢性病严重者应在医生指导下服用。6.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。7.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

铝包装,每板12粒。每小盒1板。

36 月

24 月

国家中成药标准汇编内科肺系分册

中国药典2010年版一部

国药准字Z20044039

国药准字Z10950087

江西新赣江药业有限公司

广州白云山明兴制药有限公司

看完上面的内容,您是否对于感冒灵胶囊有了一个比较清晰的了解了呢?治疗解热镇痛这种疾病我们不能着急,先要搞清楚症状,然后再选择科学的药物,进行正规的治疗,这样才能最终恢复健康的身体。

看完上述关于清开灵胶囊的介绍,您关于这种解热镇痛抗炎药是不是有了一个对比清晰的认识了呢?药物的挑选对于医治来说是很重要的,因而我们一定不能忽略了药物的重要性,选好药选对药才干精确有效的治好疾病。

本文由澳门金莎娱乐手机版发布于母婴,转载请注明出处:脑瓜疼灵胶囊的表明